Перейти к основному содержанию

Стала известна цена билетов на поезд из Петербурга в Севастополь

Из Северной столицы до курорта можно будет добраться на железнодорожном транспорте, говорится в сообщении компании «Гранд Сервис Экспресс».

В четверг, 7 ноября, стало известно, что завтра стартует продажа билетов на пассажирские поезда из Москвы и Петербурга в Крым. Выполнять регулярные перевозки на этих маршрутах будут именные составы дальнего следования «Таврия».

Первый одноэтажный поезд с Московского вокзала Петербурга в Севастополь отправится в путь в 14:00 23 декабря. За 43,5 часа он преодолеет более 2,5 тысячи километров, впервые пройдя по Крымскому мосту.

Билет в плацкарт будет стоить 3,5 тысячи рублей, в купе — 3,9 тысячи рублей. Подразумевается динамическое ценообразование.

Отметим, на следующей день в том же направлении отправится двухэтажный поезд из Москвы. Он стартует с Казанского вокзала столицы, чтобы преодолеть более двух тысяч километров до Симферополя. Время в дороге составит 33 часа. Стоимость проезда начинается от 2,9 тысячи рублей в зависимости от класса обслуживания.

Напомним, ранее ФАС России предложила отказаться от регулирования тарифов в Пулково и в плацкартных вагонах, курсирующих между Москвой и Петербургом. Основанием для такого предложения стала высокая конкуренция на рынке пассажирских перевозок между двумя городами.