Перейти к основному содержанию

Семак рассказал о хорошем настроении «Зенита» после победы над «Арсеналом»

Наставник сине-бело-голубых отдал должное соперникам по последней игре, сообщили в футбольном клубе.

В воскресенье, 10 ноября, главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итоги матча с тульским «Арсеналом» в рамках 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). По его словам, победа в гостях подняла дух всей команде.

«Хорошая игра, боевая, где у нас было больше шансов на победу. Уходим на перерыв с хорошим настроением», – отметил Семак.

Тренер отметил, что «Арсенал» боролся очень хорошо и не давал петербуржцам расслабиться. В один из моментов хозяева прорвали выстроенную оборону, но ворота гостей спас Михаил Кержаков.

Говоря о состоянии состава «Зенита», Сергей Семак признал, что спортсменам приходится сложно из-за параллельного участия в РПЛ и Кубке чемпионов УЕФА, но игроки справляются.

Голкипер сине-бело-голубых Михаил Кержаков добавил, что выход один на один с нападающим «Арсенала» Элисом Кангва не выбил его из колеи. Опыт тренировок помог ему успешно отразить атаку.

Следующий матч петербуржцев состоится только через две недели. Команда выйдет на поле против казанского «Рубина» 23 ноября.

Напомним, ранее «Зенит» обыграл тульский «Арсенал» в гостевом матче. Счёт игры составил 0:1. Сине-бело-голубые лидируют в турнирной таблице РПЛ с 36 очками.