Перейти к основному содержанию

В 2020 году в Мурино появится первая «вафельница»

Во Всеволожском районе Ленобласти планируют расширить одну из самых востребованных магистралей, рассказали «Форпосту» в региональном дорожном комитете.

В среду, 13 ноября, стало известно, что на перекрёстке Токсовского шоссе и Оборонной улицы в Мурино появится «вафельница».

Новую разметку нанесут в рамках реконструкции полуторакилометрового участка дороги в границах города, который впоследствии станет четырёхполосным. Сейчас на Токсовском шоссе регулярно образуются автомобильные заторы, трасса не оборудована заездными карманами для автобусов и переходно-скоростными полосами.

Дорожники считают, что все проблемы можно решить посредством изменения схемы движения, расширения тротуаров и создания дополнительных полос для поворота направо. Магистраль нуждается в островках безопасности на переходах и установки новых «умных» светофоров.

Благодаря «вафельнице» машины, поворачивающее налево к кольцевой дороге, перестанут быть препятствием для потока транспорта в сторону Токсово. Работы по расширению перекрёстков Токсовского шоссе с Вокзальной, Оборонной и Английской улицами планируется выполнить в 2020 году.

Ежедневно по Токсовскому шоссе проезжают порядка 40 тысяч автомобилей.

Напомним, в середине октября стало известно, что в Ленобласти появится дублёр Дороги жизни. Новая трасса пройдёт в обход посёлка Романовка.