Перейти к основному содержанию

«ВКонтакте» планирует запустить дизлайки и платный контент

Популярная социальная сеть готовит нововведения для пользователей.

В среду, 13 ноября, стало известно, что «ВКонтакте» собирается ввести дизлайки к публикациям и комментариям. Кроме того, интернет-сервис планирует организовать платный доступ к определённому контенту.

В скором времени участники сообществ и подписчики популярных блогеров с помощью приложения VK Donut смогут финансово поддержать любимые группы и авторов по «спонсорской подписке». Взамен известные паблики и персоны откроют для своих фанатов специальные возможности – новые фотографии, записи и статьи будут отображаться быстрее, чем у других пользователей.

Для бизнеса в этом нововведении тоже есть плюсы – в своих группах компании смогут проводить закрытые акции или распродажи.

Отметим, за два года время, проведённое пользователями «ВКонтакте» в новостной ленте и рекомендациях, выросло на 42%. За год авторы и создатели контента в соцсети заработали более 1,5 миллиардов рублей. Кроме того, каждый день раздел «рекомендации» посещают около 13 миллионов человек. Количество комментариев с начала этого года выросло на 49%.

Напомним, в начале ноября в работе «ВКонтакте» произошёл сбой. У пользователей перестали отправляться сообщения, загружаться фотографии и видеозаписи.