Перейти к основному содержанию

В Тихвине из-за осенних паводков затопило шесть домов

В Тихвинском районе города сложилась неблагоприятная обстановка из-за обильных осадков, говорится в сообщении местной администрации на официальном сайте.

В четверг, 14 ноября, шесть домов в Тихвине подтопило из-за осенних паводков. Максимально допустимый уровень воды по показаниям водомерного поста в районе Плахи превысил 10 сантиметров и составил 4,6 метра.

Таким образом, вода стоит на Советской, Верхне-Береговой и Ильинской улицах и в переулке Советском. В Цвылевском и Мелегежском сельских поселениях подтоплены три дороги и мост у деревни Ялгино.

Missing материал.

«Паводковые явления связаны с обильными дождями последних дней и таянием снега, обильно выпавшего в начале ноября в Бокситогорском районе – выше по течению реки Тихвинки», - заявил заместитель главы районной администрации по безопасности Константин Фёдоров.

Missing материал.

По прогнозу властей, вода будет прибывать. Дорожная полиция уже разработала схему перекрытия движения и расстановки временных знаков, местный перевозчик продумывает возможное изменение расписания автобусов по тем маршрутам, которые затрагивают подтопленные улицы. На случай эвакуации жителей готовятся места временного размещения.

Напомним, ранее в Луге оказалась под водой набережная. Из-за обильных осадков местная река вышла из берегов.