Перейти к основному содержанию

Telegram объявил конкурс на создание новостного агрегатора с призовым фондом 200 тысяч долларов

Разработчикам предложили придумать компьютерную программу для работы с большим потоком информации, говорится в сообщении в Telegram-канале Telegram Contests.

Во вторник, 19 ноября, стало известно, что Telegram объявил конкурс на создание новостного агрегатора. Конкурсантам необходимо придумать алгоритм, который сможет отбирать новости на русском и английском языках, отделять их от справочных, энциклопедических и официальных заметок и сортировать по категориям «общество», «экономика», «технологии», «наука», «спорт», «развлечения» и другим. Кроме того, алгоритм должен уметь объединять новости по одной теме или событию, а также сортировать их в зависимости от степени важности.

На разработку выделено две недели, предложения необходимо прислать до 22:50 2 декабря по московскому времени. Авторы лучших идей поделят общий призовой фонд в размере 200 тысяч долларов (12 миллионов 754 тысячи рублей по курсу Московской биржи на 19 ноября).

Напомним, накануне стало известно, что совет директоров «Яндекса» предложил новую структуру управления компанией. В частности, у неё появится некоммерческий Фонд общественных интересов.