Перейти к основному содержанию

На Южном шоссе «Газель» проползла под низкой конструкцией на спущенных шинах

Во Фрунзенском районе города образовалась автомобильная пробка из-за нештатной ситуации, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В субботу, 23 ноября, на Южном шоссе в Петербурге грузовая «Газель» собрала автомобильный затор длиной в несколько сотен метров. Транспортное средство не смогло проехать под металлической балкой, протянутой над дорогой недалеко от пересечения с Белевским проспектом.

По словам очевидцев, водитель грузовика не стал рисковать кузовом машины и предпочёл протиснуться под барьером на спущенных шинах.

«На Южном шоссе газельщик не рассчитал высоту и организовал субботнюю тусовку, спускает колёса, чтобы проехать», – написал автор публикации Михаил Акопян.

В обсуждении события петербуржцы похвалили шофёра за находчивость и предложили другие «оригинальные» способы движения под низкими конструкциями.

«Слава богу, что в субботу и решил остановиться, чтобы посмотреть. Красавчик», – выразил уважение участник группы Станислав Смоленцев.

«Надо ещё подвезти картошки мешков сорок, чтобы рессоры выгнулись в другую сторону, и проскочит аж на скорости», – поделился идеей пользователь Александр Иванов.

Согласно информации сервиса «Яндекс.Карты», на момент публикации движение по всей протяжённости Южного шоссе идёт без помех.

Напомним, на Южном шоссе в Петербурге расположен печально известный Сортировочный мост, он же «Мост глупости». Из-за небольшой высоты перекрытий там регулярно разбиваются и застревают грузовики. Последний раз авария с участием «Газели» на данном участке произошла в начале октября.