Перейти к основному содержанию

Путин призвал единороссов «терзать и трясти» чиновников ради справедливости

Глава государства принял участие во всероссийском собрании партии власти.

В субботу, 23 ноября, президент России Владимир Путин выступил на XIX съезде «Единой России». Он напомнил представителям «ЕР» об их ответственности перед гражданами и призвал к активным действиям для достижения справедливости.

Путин потребовал от партийцев проявлять инициативу в задачах, касающихся условий жизни соотечественников, и решать эти проблемы своими силами.

«Прошу вас, будьте партией-лидером во всём. Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь очередной “Прямой линии”. На местах‑то вы должны это видеть всё, если чиновники не видят – терзать их, трясти, добиваться решения», – настоял президент.

По словам Владимира Путина, у сторонников «Единой России» нет «морального права что‑то недоделать, где‑то схалтурить, прикрыться пустыми словами». Он отметил, что нравственный облик и репутацию партии должны определять внутренние ориентиры и нравственные принципы, а также готовность бороться за них, невзирая на сложности.

«Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не только её, и страну сдадут», – подчеркнул глава государства.

Путин добавил, что такое уже не раз происходило в истории России, включая её новейшую часть.

Напомним, накануне советник президента РФ рассазал о готовности Владимира Путина оставить пост президента в 2024 году.