Перейти к основному содержанию

В Петербурге открылась лаборатория по изучению аутоиммунных заболеваний

В Северной столице заработал новый диагностический центр, сообщили его создатели.

В четверг, 28 ноября, стало известно, что холдинг «Инвитро» открыл в Петербурге клинико-диагностическую лабораторию. Её специалисты займутся изучением аутоиммунных заболеваний.

«Новый комплекс станет единым центром сети "Инвитро" по диагностике порядка 90 различных аутоиммунных заболеваний, в том числе таких, как целиакия, аутоиммунный гастрит, аутоиммунные гепатиты разных типов и других. Ежедневно здесь могут проводиться около 1-1,5 тысячи подобных проб. В лабораторию будут направляться тесты из всех медицинских офисов сети "Инвитро" в России», — рассказали представители холдинга.

На базе лаборатории станут доступны более 1,8 тысячи видов медицинских исследований, включая анализ гинекологического и урологического биоматериала, а также генетических, биохимических, иммунологических и цитологических тестов.

Среди других особенностей нового комплекса его создатели отметили возможность проведения исследования антимюллерова гормона (АМГ), важного для процедуры ЭКО. Пациенты получат результаты анализа спустя два часа, а не два дня, как это было раньше.

Предполагается, что клиентами лаборатории станут жители Северо-Запада России.

По информации группы компаний, площадь центра составляет около четырёх тысяч квадратных метров, из которых три тысячи предназначены для медицинских исследований и диагностики. Инвестиции в проект превысили сто миллионов рублей.

Напомним, в начале прошлого месяца стало известно, что в Петербурге создадут сеть районных центров ранней диагностики рака.