Перейти к основному содержанию

На Стародеревенской мужчина с автоматом угрожал гранатой работникам Смольного

В Приморском районе города произошёл конфликт между сотрудниками городской администрации и владельцами нелегальных построек, рассказали «Форпосту» в петербургском правительстве.

В понедельник, 2 декабря, на Стародеревенской улице в Петербурге мужчина с автоматом Калашникова и гранатами дал отпор специалистам петербургского комитета по контролю за имуществом (ККИ).
Представители ведомства прибыли на место для освобождения территории гаражного комплекса «Петроградец 4».

Хулиган с оружием наперевес грубо потребовал от сотрудников ККИ покинуть территорию объекта. Чтобы показать серьёзность своих намерений, он бросил на землю одну из гранат, где та разорвалась с громким хлопком, напоминающим эффект от обычной пиротехнической петарды.

«Следующая полетит в толпу», - пригрозил горожанин.

На место происшествия вызвали сотрудников полиции, которые задержали нарушителя.

Как пояснили в комитете, на участке «Петроградец 4» нелегально размещено более 900 гаражей. Незаконные пользователи земельного участка в срок до 1 декабря 2019 года были должны освободить гаражные объекты от принадлежащего им имущества.

Напомним, в конце ноября в Смольном анонсировали сроки расчистки Стародеревенской улицы от гаражного массива. На его месте власти Петербурга планируют построить завод по производству фасовочно-упаковочного оборудования.