Перейти к основному содержанию

Коммунальщики не следили за состоянием церковного дома при Волковском кладбище

Во Фрунзенском районе города управляющей компании предстоит привести в порядок старинное здание, сообщили «Форпосту» в надзорном ведомстве.

В пятницу, 6 декабря, стало известно, что в Петербурге прокуратура нашла нарушения в содержании и использовании «Церковного дома при Волковском православном кладбище» на Расстанной улице.

Проверка показала, что ООО «Жилкомсервис №1 Фрунзенского района», в управлении которого находится старинное здание, не следил за его состоянием: фасады были загрязнены, отделочные материалы местами утрачены до кирпича, повсюду трещины, поздние ремонтные вставки и другие нарушения.

Помимо этого, управляющая компания без специального разрешения комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры покрасила стены здания на уровне первого этажа, установила камеры видеонаблюдения и заменила старые окна на новые из металлопластика.

Прокуратура потребовала от руководства жилкомсервиса устранить нарушения и направила материалы проверки в КГИОП для возбуждения административного дела.

Напомним, на днях стало известно, что здание на Выборгском шоссе, 102- А в Петербурге, где размещена школа олимпийского резерва, перейдёт в пользование Русской православной церкви.