Перейти к основному содержанию

В Сестрорецке пьяный рецидивист пообещал полиции «всё взорвать»

В Курортном районе города задержали нетрезвого телефонного хулигана, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Как стало известно в пятницу, 6 декабря, накануне вечером в дежурную часть полиции Петербурга поступил анонимный звонок от мужчины. Тот заявил, что «у него забрали телефон и всё взорвётся».

Правоохранители с помощью геопозиционирования вычислили, что тревожный вызов поступил из дома №20 на улице Володарского в Сестрорецке.

По указанному адресу выехал наряд патрульно-постовой службы. Там полицейские задержали нетрезвого 56-летнего петербуржца. Его доставили в отделение и составили административный протокол за неподчинение требованиям представителей власти.

По данным «Форпоста», вероятный «телефонный террорист» нигде не работает и неоднократно имел проблемы с законом. В 1996 году его осудили за убийство при самообороне. В 2016 году мужчина стал фигурантом дела о причинении телесных повреждений средней тяжести, а годом позже его привлекли к уголовной ответственности за ложное сообщение о подготовке теракта.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении нового дела по 207 статье УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним, накануне в Петербурге продолжились «минирования» судов, школ, больниц, торговых центров и других объектов. Письма с угрозами взрывов поступили в десятки городских учреждений и организаций.