Перейти к основному содержанию

Виновника аварии на Выборгском шоссе 105 раз ловили на нарушении ПДД

В Выборгском районе города продолжается расследование резонансного ДТП, сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Как стало известно в пятницу, 6 декабря, 42-летний водитель Audi, устроивший массовую аварию на Выборгском шоссе в Петербурге, оказался злостным нарушителем правил дорожного движения. Только в 2019 году его 105 раза привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД, из них 104 раза — за превышение скорости.

Как уточнили в территориальном УГИБДД, после вчерашнего происшествия у ТЦ «Озерки» в отношении мужчины возбудили пять новых административных дел. Ему грозит наказание за вождение в пьяном виде, управление транспортным средством без водительского удостоверения и страхового полиса, повреждение дорожных объектов и нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровья средней тяжести.

Напомним, накануне утром на Выборгском шоссе Audi A7 на большой скорости врезался в Mercedes, снёс светофор и задел ещё 11 автомобилей. Позже выяснилось, что мужчина за рулём иномарки был нетрезв.