Перейти к основному содержанию

Дед Мороз заявил, что треть писем с пожеланиями получает от взрослых

Главный волшебник страны привёл любопытную статистику, сообщил ТАСС.

В воскресенье, 8 декабря, Дед Мороз из Великого Устюга заявил, что треть от всех писем с новогодними пожеланиями он получает от взрослых жителей России.

«Каждое третье письмо приходит от взрослых. За последние 20 лет ко мне в вотчину пришло более 3,6 млн писем. Здесь сложная социология. Думаю, что когда-нибудь какой-нибудь московский университет составит точную и полную статистику», — сказал Дед Мороз.

Он отметил, что девушки и женщины чаще всего просят у него счастья и здоровья для себя и своих близких. Парни и мужчины хотят, чтобы исполнитель новогодних желаний помог им в продвижении по карьерной лестнице. То, что объединяет письма и тех, и других – это просьбы поспособствовать в поиске спутника жизни.

Отметим, в преддверии новогодних праздников главный волшебник страны отправился в путешествие по России. Ему предстоит посетить 28 городов.

Напомним, в конце ноября стало известно, как Петербург встретит 2020 год. О праздничной программе рассказал зампредседателя комитета по культуре Александр Воронко.