Перейти к основному содержанию

У петербургской автолюбительницы отобрали iPhone, банковские карты и евро

В Калининском районе города злоумышленник напал на местную жительницу, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В воскресенье, 8 декабря, стало известно, что накануне вечером в полицию Петербурга обратилась 34-летняя автомобилистка. Она рассказала правоохранителям, что у одного из домов по проспекту Луначарского на неё напал грабитель.

Злоумышленник подошёл, когда женщина садилась в свой автомобиль Audi, и отобрал три банковское карты, две тысячи рублей, 150 евро, а также одну из последних моделей iPhone. После этого он скрылся с места преступления.

Спустя два часа полицейские нашли подозреваемого, им оказался 38-летний безработный мужчина. При проверке его личности оказалось, что он находится в федеральном розыске за преступление, предусмотренное 166 статьёй УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Похищенное вернули владелице.

Возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабёж).

Напомним, накануне стало известно, что пожилой автомобилист отдал более ста тысяч рублей пешеходу. Тот заявил, что пенсионер якобы сбил его на дороге. В обстоятельствах «аварии» разбирается полиция.