Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали участников митинга против повышения тарифов на транспорт и ЖКХ

В Калининском районе города несколько протестующих отправились в автозак, сообщили администраторы группы «Помощь задержанным СПб».

В воскресенье, 8 декабря, в Петербурге задержали несколько участников митинга против повышения тарифов на транспорт и ЖКХ.

«На митинге на площади Ленина задержали трёх человек. Один из задержанных, Максим Евстропов, был с плакатом "Чиновникам бесплатные катафалки" и "Губернатора под землю". Говорит, что посчитали за оскорбление власти», — написали в группе.

Имена других, оказавшихся в автозаке, — Дарья Логинова и Мария Воногова. Подробности причин их задержания не уточняются.

Отметим, сегодня в Северной столице проходит митинг против повышения тарифов на транспорт и ЖКХ, которое должно произойти в 2020 году. Местом для его проведения традиционно была выбрана площадь Ленина. За безопасностью на мероприятии следит полиция.

Напомним, в следующем году стоимость разового проезда в петербургском общественном транспорте увеличится до 50 рублей, а в метро – до 55 рублей. Цены за коммунальные услуги должны вырасти на 3,5%.