Перейти к основному содержанию

На территории СКК произошёл пожар

В Московском районе города на территории проблемного объекта что-то горит, сообщили в группе «Сквер у СКК».

В понедельник, 9 декабря, петербуржцы в социальных сетях рассказали о пожаре в спортивно-концертном комплексе «Петербургский». На опубликованных фотографиях и видеозаписях видно, как клубы чёрного дыма окутывают сооружение.

Обеспокоенные судьбой СКК горожане заподозрили, что проблемный объект могли умышленно поджечь, чтобы потом снести.

«Легче всего спалить. В группе об этом многократно говорили. Ничего умнее эти мародёры и придумать не могли», — высказала предположение пользователь Светлана Корниенко.

«После несоблюдения пожарной безопасности все компании, имевшие отношение к проведению работ, становятся предметом расследования, ну и, разумеется. отстраняются от каких-либо дальнейших действий с объектом», — написал участник группы Артём Моисеенков.

В ГУ МЧС по Петербургу «Форпосту» сообщили, что причиной появления дыма над спортивно-концертным комплексом стал мусор. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Пламя удалось локализовать за 15 минут. В результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, в этом году СКК «Петербургский» оказался предметом спора между властями Северной столицы и градозащитниками. Причиной конфликта стали планы по реконструкции площадки. Активисты опасаются, что существующее здание могут полностью снести. В конце ноября в социальной сети появились видеозаписи демонтажных работ внутри арены. В Смольном объяснили, что конструкции режут по заказу управляющего предприятия в рамках подготовки к будущей реставрации.