Перейти к основному содержанию

Семак прокомментировал решение WADA отстранить Россию от международных соревнований

Наставник сине-бело-голубых разочарован решением антидопингового агентства, сообщила пресс-служба петербургского футбольного клуба.

Как стало известно во вторник, 10 декабря, накануне главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о решении WADA отстранить Россию от международных соревнований на четыре года.

«Лично для меня эта новость неприятна. Но моё мнение — все честные спортсмены должны иметь возможность заниматься своим любимым делом», - заявил наставник на предматчевой пресс-конференции в Лиссабоне.

В Португалии сегодня пройдёт встреча «Зенита» с «Бенфикой» в рамках отборочного тура Лиги чемпионов. По словам Семака, для сине-бело-голубых выгодна победа или ничья, это позволит петербургским футболистам побороться за выход в плей-офф.

«Мы не боимся, а уважаем "Бенфику". Это одна из самых титулованных команд может быть не только в Португалии, но и во всей Европе. Знаем, как хорошо они играют дома, как уверенно выступают в своём чемпионате. Так что матч предстоит интересный. Надеюсь, сможем добиться результата и показать хорошую игру», - пояснил тренер.

Он отметил, что в матче из-за перебора жёлтых карточек не примут участия Ярослав Ракицкий и Далер Кузяев. Кроме них на поле не выйдут Юрий Жирков и Себастьян Дриусси — из-за травм.

Матч «Бенфика» - «Зенит» пройдёт на стадионе Да Луш в Лиссабоне. Встреча начнётся в 23:00 по московскому времени.

Напомним, накануне Всемирное антидопинговое агентство приняло решение отстранить РФ от международных соревнований сроком на четыре года. По словам гендиректора оргкомитета Евро-2020 Алексея Сорокина, санкции не распространяются на чемпионат Еврпы по футболу и финал Лиги чемпионов. Матчи этих турниров должны состояться в Петербурге.