Перейти к основному содержанию

В Петербурге на заднем сидении иномарки нашли сумку с килограммом наркотиков

В Кировском районе города приезжий мог распространять запрещённые вещества, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В среду, 11 декабря, стало известно, что в минувшие выходные на Промышленной улице в Петербурге полицейские остановили автомобиль KIA Stinger. В салоне машины они нашли наркотики.

Запрещённые вещества лежали в спортивной сумке на заднем сидении иномарки. Они были расфасованы в четыре полиэтиленовых свёртка и два пакета и представляли собой порошок, общий вес которого составлял почти килограмм. На упаковках также были наклеены надписи с названиями разных российских городов.

Содержимое баула изъяли и отправили на экспертизу. Она установила, что это наркотическое средство синтетического происхождения.

За рулём автомобиля, в котором был обнаружен наркотик, находился 26-летний житель Брянска, а также 27-летний петербуржец. У полиции есть основания полагать, что первый может иметь отношение к распространению запрещённых веществ посредством «закладок». Его задержали.

Возбуждено уголовное дело по 30 и 228 статьям УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотиков). Расследование продолжается.

Напомним, в конце прошлого месяца под Тосно случайно нашли наркофабрику. Нелегальное производство могло приносить своим владельцам миллиарды рублей.