Перейти к основному содержанию

На Стачек нарушитель на каршеринге смял «Жигули»

В Кировском районе города произошла ночная автоавария, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Как стало известно в четверг, 12 декабря, накануне в двенадцатом часу ночи на пересечении проспекта Стачек с улицей Трефолева в Петербурге легковой Volkswagen Polo каршерингового сервиса «Яндекс.Драйв» врезался в «ВАЗ-2105».

В результате удара отечественный автомобиль получил серьёзные повреждения.

Авария попала на запись автомобильного видеорегистратора. В ролике видно, как немецкая иномарка на большой скорости совершает левый поворот в запрещённом месте.

Missing материал.

В обсуждении происшествия петербуржцы осудили действия водителя каршеринга и пожелали здоровья человеку за рулём «Жигулей».

«Сочувствую пострадавшему. Но эта "Жигули", как видно, не раз попадала в ДТП, раз так легко разобралась на элементы. Плохой ремонт прошлого ДТП», - написал участник группы Олег Соловьёв.

«Каршеринг это деньги на крови, неопытные водят, плюс не своё — не жалко рискуют т постоянно ДТП из за них», - отметила пользовательница Клавдия Куликова.

Как уточнили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, за рулём каршеринговой иномарки находился 18-летний молодой человек без права управления транспортными средствами.

В результате аварии пострадали 21-летний водитель и два 19-летних пассажира «ВАЗа» - юноша и девушка. Все они получили травмы средней степени тяжести.

Напомним, накануне вечером на Красносельском шоссе автомобиль Ford сбил 16-летнего подростка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора.