Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали неформалов, избивших девушку из-за необычной внешности

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице обыскивают квартиры подозреваемых в нападении на петербурженку, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В четверг, 12 декабря, стало известно, что в Петербурге задержали троих неформалов в возрасте от 16 до 19 лет. Подростков подозревают в избиении 18-летней девушки.

В Главке отметили, что один из подозреваемых нигде не учится и не работает, второй учится в седьмом классе школы, а третий, самый старший, - студент юридического факультета одного из петербургских вузов. У него при задержании были найдены копаные патроны, их направят на экспертизу.

Кроме того, в квартирах молодых людей проводятся обыски.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 112 статье УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, нападение на молодую петербурженку произошло 9 декабря. Девушка в соцсетях рассказала, что её избили семеро неизвестных в центре города. В результате ей разбили лицо, порвали губу, а медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

По словам пострадавшей, причиной конфликта стал её внешний вид – молодые люди назвали девушку лесбиянкой, а затем потребовали отдать деньги и смартфоны.