Перейти к основному содержанию

Жители Шушар 19-й день пикетируют Смольный

В городе на Неве чиновники пошли на контакт с общественниками, сообщили пользователи группы «Шушары».

В четверг, 12 декабря, жители Шушар провели 19-й одиночный пикет. Уже почти три недели активные горожане по очереди пытаются привлечь внимание правительства к проблемам своего посёлка.

В этот раз к Смольному пришла многодетная мать Оксана Балкина. Свой плакат она обыграла, как новый логотип Северной столицы, но вместо «Петербург» на бирюзовом фоне она поместила «Шушары».

«Многие останавливались и улыбались этому сарказму, пародии, на плакате. В общем, сегодня был продуктивный день, с нами поговорила Анна Митянина, вице-губернатор Петербурга, и Николай Линченко, вице-губернатор», - рассказали активисты.

Балкина хотела заявить о том, что детям, который живут в Шушарах, приходится час добираться до школы. По словам активистки, к ней подходил сотрудник пресс-службы губернатора Александра Беглова, чтобы записать информацию о проблемах посёлка.

Жители проблемной территории не собираются прекращать пикеты.

Напомним, логотип, который стал поводом для плаката, представили в Петербурге в ноябре. Многие раскритиковали его, поскольку новая концепция метабренда, включающая в себя в том числе и логотип, обошлась городу в семь миллионов рублей.