Перейти к основному содержанию

В Петербурге выпускница СПбГУ плюнула в почётного профессора вуза

В Северной столице студентка разозлилась на преподавателя, сообщается на сайте учебного заведения.

В воскресенье, 15 декабря, стало известно, что начале недели на заседании комиссии по этике Санкт-Петербургского госуниверситета выпускница Александра Элбакян плюнула в почётного профессора вуза. Информация об этом появилась в «виртуальной приёмной» учебного заведения.

Анонимный автор поинтересовался об инциденте.

«Действительно, указанный инцидент имел место 10 декабря 2019 года. Агрессивное поведение, в том числе плевки в присутствовавших на заседании лиц, позволила себе выпускница университета Александра Элбакян», – ответила заместитель ректора по безопасности Елена Шарыгина.

По её словам, во время скандала на место вызвали службу охраны, которая успокоила девушку. Теперь с выпускницей будут разбираться сотрудники правоохранительных органов.

Отметим, студентка Александра Элбакян основала сайт с научными публикациями Sci-Hub. По данным СМИ, в ходе комиссии по этике обсуждалась жалоба девушки на поведение преподавателей. По её словам, ей часто хамили и поставили тройку на защите диплома, «чтобы унизить, морально разбить, а также чтобы закрыть дальнейшие возможности заниматься наукой».

Напомним, накануне ректор Санкт-Петербургского университета Николай Кропачев предложил организовать в Северной столице летнюю школу для иностранных студентов для изучения языков.