Перейти к основному содержанию

Mail.ru Group хочет запустить собственный видеосервис

Глава российской IT-организации рассказал о планах холдинга на следующий год.

В понедельник, 16 декабря, стало известно, что Mail.ru Group намерена запустить собственный видеосервис в 2020 году. Об этом в интервью РБК заявил гендиректор компании Борис Добродеев.

По его словам, сервис будет подбирать ролики на основании интересов конкретного пользователя. Название платформы Добродеев решил пока не раскрывать, но заявил, что она станет частью системы холдинга.

В разговоре с главой компании издание отметило, что Mail.Ru Group уступает Google по размеру ежемесячной аудитории в России. По словам Добродеева, главный рост Google даёт YouTube, а это не совсем прямой конкурент холдинга.

«Мы будем ставить себе задачу сильнее увеличивать time spent, догонять YouTube, увеличивать количество контента, потребляемого вне социального графа», - пояснил глава компании.

Mail.ru Group - российская IТ-компания. В неё входят почтовый сервис Mail.ru, одноимённый портал, социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и другие приложения. По итогам 2018 года выручка холдинга составила 75,2 миллиарда рублей, чистая прибыль увеличилась на 6% - до 14,1 миллиарда рублей.

Напомним, в конце ноября стало известно, что на создание российского аналога «Википедии» потратят два миллиарда рублей.