Перейти к основному содержанию

Вице-губернатору Петербурга Батанову заново определили полномочия

Смольный
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

В городе на Неве перераспределили нагрузку среди членов правительства.

В пятницу, 20 декабря, стало известно, за что будет отвечать петербургский вице-губернатор Эдуард Батанов после того, как часть его полномочий передали Максиму Соколову.

Так, в сферу контроля Батанова попали архивный комитет, комитеты по делам записи актов гражданского состояния, по делам Арктики, ГАТИ и Гостехнадзор.

Из распоряжения Александра Беглова, опубликованного на сайте Смольного, также следует, что чиновник будет отвечать за связь Петербурга с министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, Минэкономразвития в части вопросов социально-экономического развития районов Крайнего Севера, «Росатомом», федеральным архивным агентством и Ростехнадзором.

Новый вице-губернатор Максим Соколов, как и заявлялось ранее, замётся вопросами инвестиций, транспорта и туризма. Кроме того, ему предстоит работать с Минэкономразвития и Минтрансом по профильным темам.

Напомним, в минувшую среду ЗакС Петербурга согласовал кандидатуру бывшего министра транспорта РФ Максима Соколова на должность вице-губернатора города. Депутаты на заседании обратили внимание на то, что обязанности нового чиновника практически полностью перекликаются с теми, которые ранее были закреплены за Эдуардом Батановым.