Перейти к основному содержанию

В Колпино охотник расстрелял охранника «Транснефти»

В Колпинском районе города произошла потасовка с применением оружия.

Как стало известно «Форпосту» в субботу, 21 декабря, около десяти утра в Колпино 60-летний местный житель несколько раз выстрелил в сторону сотрудников местной фирмы.

В результате пострадал 52-летний охранник. Его госпитализировали в тяжёлом состоянии с ранением грудной клетки. Злоумышленник сбежал, однако был задержан по горячим следам.

Стрелявшим оказался 60-летний мужчина, работающий охранником на предприятии «Водопад» и увлекающийся охотой. По предварительным данным, этим утром он отправился в лес и оказался недалеко от газопровода Белоусово – Ленинград. Там-то между охраной и местным жителем произошёл конфликт.

Отметим, пенсионер стрелял по людям из «Сайги». При обыске дома у него были найдены около двух тысяч патронов, два самодельных взрывных устройств, пять гранат и несколько взрывателей для них, четыре ружья, которые официально зарегистрированы.

По данным городского Следкома по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (покушение на убийство). Охотник уже задержан.

Напомним, ранее сообщалось что в Москве у главного здания ФСБ на Лубянке произошла стрельба. Неизвестный открыл огонь из автомата Калашникова.