Перейти к основному содержанию

Под Приозерском запустили газораспределительную станцию

В Приозерском районе 47-го региона заработал объект энергетической инфраструктуры, сообщили «Форпосту» в областном правительстве.

В понедельник, 23 декабря, в посёлке Ларионово в Ленобласти ввели в строй газораспределительную станцию (ГРС) «Приозерск» и газопровод-отвод. Они обеспечат поставку газа в районный центр, а также в Сосново, Саперный, Коммунары и другие населённые пункты. Новая ГРС способна подавать потребителям более 17 тысяч кубометров газа в час.

По словам губернатора региона Александра Дрозденко, в 2020 году из областного бюджета на газификацию выделят 1,6 миллиарда рублей. С учётом вложений компании «Газпром межрегионгаз» общая сумма инвестиций составит около 3,5 миллиарда рублей.

К 2021 году в Приозерском районе планируют построить девять межпоселковых газопроводов общей протяжённостью 155 километров, снабдить голубым топливом 27 населённых пунктов и 12,5 тысячи домовладений.

Напомним, в конце ноября Петербург получил субсидию в 120 миллионов рублей из федеральных средств на развитие сети заправок газомоторным топливом.