Перейти к основному содержанию

Синоптик: Петербург проводит 2019 год осенней погодой

В городе на Неве в новогоднюю ночь ожидаются небольшие заморозки.

Как стало известно в понедельник, 23 декабря, последняя рабочая неделя 2019 года запомнится петербуржцем осенней погодой. Об этом «Форпосту» рассказал синоптик Юрий Куткевич.

По словам специалиста, с понедельника по пятницу в Северной столице сохранится облачность, суточные температуры будут колебаться от +2 до +5 градусов. Ветер ожидается переменных направлений и незначительной силы.

«С пятницы, 27 декабря, в Петербурге наконец похолодает, и в последние дни уходящего года столбик термометра покажет от -2 до -5 градусов. Тем не менее, каких-то значимых осадков не прогнозируется. Поэтому Новый год, вероятнее всего, мы встретим без белого покрова, но на подмёрзшей земле», — отметили Куткевич.

Синоптик добавил, что говорить о погоде в первые дни нового года пока рано, однако на атмосферное состояние начнёт влиять периферия антициклона.

Напомним, ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что до начала 2020 года в городе не ожидается повторения урагана, который обрушился на Северную столицу в середине прошлой недели.