Перейти к основному содержанию

«Мост глупости» на Боровой «ухватил» проезжавшую фуру за кузов

В Московском районе города грузовоз не прошёл под низкой переправой, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Во вторник, 24 декабря, на пересечении Рыбинской и Боровой улиц в Петербурге под железнодорожным мостом застрял грузовик. Инцидент произошёл в утренние часы.

Missing материал.

В обсуждении происшествия в социальной сети петербуржцы посмеялись над незадачливым водителем.

«Там же написано: три с половиной метра, куда же его несёт», — написал в обсуждении пользователь с ником Strastnii Strastnii.

«Грузовики ездят по "Яндекс. Навигатору", забывая, что он для легковых машин, и постоянно прутся под знаки в центр», — предположил участник группы Виталий Петров.

Очередную «добычу» низких переправ в Петербурге подтвердили в шуточном Twitter-аккаунте «Моста глупости», посвящённого проблемам крупногабаритного транспорта.

«Там всё чаще застревают грузовики. Мост-то вроде и высокий, но все-таки не все пролезают», — написали администраторы страницы.

Позднее свидетели «поимки» автомобиля дорожной конструкцией добавили, что шофёру всё же удалось освободиться из ловушки и покинуть злополучное место.

Напомним, в начале декабря под самым известным петербургским «мостом глупости» на Софийской улице застряла юбилейная 175-я «Газель».