Перейти к основному содержанию

На Маршала Жукова прорвало трубу с горячей водой

В Красносельском районе города машина попала в зону коммунальной аварии, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Во вторник, 24 декабря, во дворе дома №33 по улице Маршала Жукова в Петербурге лопнула тепломагистраль. Горячая вода залила придомовую территорию с припаркованным автомобилем.

В обсуждении происшествия в социальной сети петербуржцы возмутились состоянию городских коммуникаций.

«Они там трубы изолентой ремонтируют? Каждую неделю прорывает. Пусть хотя бы синей заматывают, на дольше хватит», — предложил участник группы Александр Астахов.

«И нафига эти летние отключения воды и ремонт труб с ещё такими же недельными отключениями воды», — присоединился к негодованию пользователь с именем Павел Александрович.

Как уточнили «Форпосту» в петербургской «Теплосети», в настоящее время авария локализована. По предварительным данным, попавший под разлив автомобиль не пострадал. В ресурсоснабжающей организации заверили, что тепло и горячая вода подаются в соседние дома без ограничений.

Напомним, в минувшее воскресенье прорвало трубу в Ковенском переулке в Петербурге. Из-за ЧП жители 10 домов провели ночь с остывшими батареями. В ходе ремонта рабочим пришлось заменить 16 метров трубопровода.