Перейти к основному содержанию

Исследование: петербуржцы прежде всего покупают подарки на Новый год детям

Жители Северной столицы перед зимним праздником начали скупать роботов и настольные игры.

В среду, 25 декабря, стало известно, что петербуржцы в этом году прежде всего тратят деньги на товары для детей. К такому выводу пришли аналитики сервисов «Яндекс.Кассы» и «Яндекс.Маркет».

В предновогодний месяц спрос на наборы для рисования вырос в 2,7 раза по сравнению с ноябрём. Также взрослые обращали внимание на радиоуправляемые игрушки, роботов и трансформеров. В пятёрку самых популярных несезонных товаров для детей вошли подарочные и настольные наборы для игры в футбол, хоккей, бильярд. Средний чек на эту продукцию составил от 2500 до 3000 рублей.

Однако больше всего петербуржцы тратились на подарки для взрослых. Например, ювелирные украшения в среднем обходились покупателям в сумму более 7000 рублей. Кроме того, жителей Северной столицы интересовали электрические зубные щётки, умные колонки, фотоаппараты моментальной печати. На эти товары ушло свыше 4000 рублей. Среди товаров красоты популярными оказались щипцы, плойки и выпрямители, средний чек составил порядка 3000 рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что жители России стали меньше тратиться на новогодние игрушки. Спрос на них упал почти в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.