Перейти к основному содержанию

Авария с автобусом из Петербурга в Эстонии могла произойти из-за столкновения с неизвестным объектом

Представитель перевозчика назвал одну из предварительных причин дорожного происшествия, в которое попали жители города на Неве, сообщило издание DELFI.

В воскресенье, 29 декабря, член правления компании Ecolines Элис Ковалёв, комментируя утреннюю аварию с участием пассажирского автобуса из Петербурга, заявил, что причиной случившегося могло стать столкновение с неизвестным объектом – куском льда, который отвалился от какой-нибудь машины, или внезапно выбежавшим на дорогу животным.

«Этот автобус недавно прошёл техосмотр, также техническое состояние автобусов всегда проверяется перед каждым рейсом. В снежный период контроль особенно тщательный, чтобы, например, снег не попал в систему тормозов», — сказал Ковалёв.

Журналисты издания также пишут, что компания Ecolines отрицает версию о неисправности транспорта, о которой ранее заявили представители местной власти.

Подробности произошедшего выясняет специально созданная экспертная группа.

Напомним, минувшим утром очевидцы сообщили в соцсети о перевернувшемся пассажирском автобусе, который следовал из Петербурга в Ригу через Таллин. ДТП случилось на трассе неподалёку от эстонской столицы.

Одна из пассажирок рассказала «Форпосту», что автобус начал вилять, водитель попытался удержать управление, но не смог, и машина съехала в кювет. Благодаря тому, что большинство пассажиров были пристёгнуты, пострадали лишь девять человек. Они отделались незначительными травмами. В посольстве РФ в Эстонии уточнили, что среди тех, кому понадобилась медицинская помощь, была гражданка России.