Перейти к основному содержанию

Очевидцы: неисправный светофор спровоцировал ДТП на Васильевском острове

В Василеостровском районе города рядом с местом аварии собралась пробка, сообщили свидетели происшествия в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 29 декабря, очевидцы рассказали в Сети о ДТП на Васильевском острове, причиной которого мог стать неисправный светофор. Судя по опубликованным фотографиям, несколько машин столкнулись, минимум одна из них вылетела на тротуар.

«Неправильно работающий светофор на перекрёстке Среднего проспекта В.О. и Детской улицы привёл к серьёзному ДТП. Трамваи стоят, движение затруднено», — написали очевидцы.

Missing материал.

Участники группы добавили в комментариях под постом, что уличное оборудование, призванное обеспечивать безопасное движение, уже неоднократно подводило автомобилистов.

«На этом перекрёстке часто проблемы со светофором!» — заявил Сергей Торопченов.

В отдел пропаганды управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти информация о ДТП пока не поступала.

Согласно данным онлайн-сервиса «Яндекс.Пробки», на пересечении Среднего проспекта Васильевского острова и Детской улицы из-за аварии образовался транспортный затор длиной около километра.

Напомним, минувшим утром неподалёку от Таллина перевернулся пассажирский автобус, следовавший их Петербурга в Ригу. В результате происшествия пострадали девять человек, среди них есть гражданка России. Представитель компании Ecolines, на балансе которой находится транспортное средство, заявил, что одной из возможных причин ДТП могло стать столкновение с куском льда или животным.