Перейти к основному содержанию

The Sun назвал список мировых звёзд с самыми большими рекламными заработками в Instagram

Футболисты и модели оказались востребованными клиентами рекламодателей, сообщило издание The Sun.

В воскресенье, 29 декабря, стал известен список звёзд, которые в уходящем году заработали на рекламе в социальной сети Instagram больше других.

Рейтинг возглавил португальский футболист Криштиану Роналду. По итогам 12 месяцев аккаунт в соцсети принёс ему около 38,2 миллиона фунтов стерлингов, или трёх миллиардов рублей. По мнению экспертов, размещение одного поста на странице спортсмена стоит порядка 780 тысяч фунтов стерлингов (63 миллиона рублей).

На втором месте расположился аргентинский футболист Лионель Месси, чей доход от Instagram в минувшем году составил 18,7 миллиона фунтов стерлингов (1,5 миллиарда рублей).

Тройку лидеров замкнула американская супермодель Кендалл Дженнер. С помощью соцсети ей удалось заработать за тот же период 12,7 миллиона фунтов стерлингов, что в переводе на отечественную валюту составляет примерно миллиард рублей.

Напомним, в прошлом месяце стало известно, что гражданка Финляндии с русскими корнями Мария Северина оказалась на пятом месте в рейтинге самых состоятельных жителей северной страны. В 2018 году её доход составил более 36 миллионов евро – 2,5 миллиарда рублей.