Перейти к основному содержанию

В Бокситогорске изнасиловали 59-летнюю женщину-врача

В Бокситогорском районе Ленобласти неизвестный надругался над работницей медучреждения, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В воскресенье, 29 декабря, стало известно, что накануне в девятом часу утра в полицию обратилась 59-летняя женщина. Она рассказала, что рано утром того же дня у гаража в частном секторе «Крутик» между улицами Труда и Комсомольской на неё напал мужчина.

Применив физическую силу, он изнасиловал её, отобрал тысячу рублей и скрылся с места происшествия в сторону местного автовокзала.

С помощью камер наружного наблюдения правоохранителям удалось установить личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 20-летний молодой человек.

На данный момент мужчину разыскивают, а пострадавшей работнице местного медицинского учреждения назначили гинекологическую, молекулярно-генетическую и трасологическую экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 131 статье УК РФ (изнасилование).

Отметим, ранее предполагаемый виновник привлекался к уголовной ответственности – в августе 2016 и августе 2019 годах за кражу и за действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, однако расследование в обоих случаях было прекращено. На данный момент под административным надзором мужчина не состоит.

Напомним, в середине декабря в Волосово раскрыли изнасилование и убийство ребёнка восьмилетней давности.