Перейти к основному содержанию

Очевидцы: сотрудники Spar оккупировали офис руководства сети на Дунайском проспекте

В Московском районе города работники сетевых магазинов пытаются достучаться до работодателя, сообщили свидетели событий в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В понедельник, 30 декабря, стало известно, что сотрудники супермаркетов Spar оккупировали офис руководства сети в торговом центре «Дунай» на Дунайском проспекте в Петербурге. Они требуют вернуть им долги по заработной плате до Нового года.

«Закрывшаяся сеть магазинов Spar, заранее анонсировавшая выдачу задолженности по зарплате перед сотрудниками в магазине Spar на Дунайском проспекте, уже более двух часов не отвечает ни по одному номеру телефона, не даёт никаких комментариев. Около тысячи человек от безысходности уже готовы разнести магазин в щепки. Приезжают наряды ОМОНа разгонять людей», — написали очевидцы в группе.

Судя по опубликованным фотографиям, к торговому центру действительно прибыли несколько десятков экипированных силовиков на спецтехнике. О задержаниях пока не сообщалось.

Missing материал.Missing материал.

Оперативно связаться с представителями сети супермаркетов Spar «Форпосту» не удалось.

Напомним, в декабре этого года магазины Spar и «Семья», принадлежащие торговому дому «Интерторг», объявили о масштабной распродаже товаров. Позже стало известно, что их владелец задолжал поставщикам продуктов крупные суммы. По некоторой информации, размер долга составляет несколько миллиардов рублей.

Вскоре после этого почти все магазины обеих сетей в Петербурге закрылись. При этом под конец года СМИ сообщили, что ТД «Интерторг» планирует перезапустить бизнес после новогодних праздников.