Перейти к основному содержанию

Суд прибавил ещё 12,5 лет к пожизненному сроку бывшему участковому из Колпино

В Колпинском районе города ещё раз рассмотрели резонансное дело, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов города.

В понедельник, 30 декабря, Колпинский районный суд прибавил ещё 12,5 лет к пожизненному сроку отставного майора Сергея Крохина. Он руководил группой, организовавшей шесть убийств ради квартир петербуржцев.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 12,5 лет, без штрафа и ограничения свободы. По совокупности приговоров с приговором Санкт-Петербургского городского суда от 06.03.2019 г. Крохин осуждён к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в ИК особого режима», – сообщили в пресс-службе судов.

Колпинский районный суд оглашал приговор в связи с признанием Крохина виновным в преступлениях, предусмотренных 105 статьёй УК РФ (убийство) и 159 статьёй УК РФ (мошенничество).

Райсуд рассматривал несколько эпизодов дела. В рамках одного из них соучастники пытались завладеть недвижимостью стоимостью 5,9 миллиона, опоив наркотическим веществом своих жертв. После того, как это не удалось, невинные люди были убиты. В другом случае злоумышленники хотели выдать замуж за владельца жилья свою сообщницу, но мужчина понял, что она состоит в интимной связи с одним из преступников, и отказался переоформлять собственность.

Напомним, приговор огласили в марте этого года, а в октябре Верховный суд оставил его в силе. «Форпост» подробно писал обо всех перипетиях дела, о котором стало известно в 2016 году.