Перейти к основному содержанию

Одним из участников смертельной аварии в Киришах оказался московский профессор

В Киришском районе Ленобласти увеличилось число жертв серьёзного ДТП.

В субботу, 4 января, «Форпосту» стали известны личности участников автоаварии с тремя погибшими, случившейся накануне в Киришах.

Автомобилем Volvo XC70 управлял 71-летний профессор и заведующий кафедрой транспортной телематики Московского автомобильно-дорожного института. Он получил незначительные травмы и отказался от госпитализации. Пострадавшие из его легковушки — мужчины 30 и 66 лет — были доставлены в Киришскую межрайонную больницу в удовлетворительном состоянии.

Второй машиной Skoda Octavia управлял 35-летний монтажник местной строительной организации. Он получил травмы средней тяжести и был госпитализирован. Два его пассажира — 29-летний мужчина и девятилетний школьник — скончались на месте происшествия. Позднее в больнице от полученных травм умерла третья пассажирка иномарки — 45-летняя женщина.

Напомним, накануне в третьем часу дня на автодороге Зуево — Новая Ладога произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Прибывшим на место спасателям пришлось резать покорёженный корпус одного из транспортных средств, чтобы освободить пострадавших.