Перейти к основному содержанию

Студент петербургского полицейского колледжа устроил скандал роликом в TikTok

В городе на Неве молодой человек записал ироничное видео о плюсах работы в правоохранительных органах, сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Как стало известно в субботу, 4 января, несколько дней назад студент петербургского полицейского колледжа Руслан Ахмедов выложил видеоклип в китайской социальной сети TikTok. В ролике молодой человек танцует под музыку в униформе и перечисляет преимущества службы в органах внутренних дел, в число которых он включил возможность подбрасывать людям наркотики.

Шуточная публикация вызвала резонанс в СМИ. Как сообщили изданию в УМВД по Петербургу и Ленобласти, колледж, в котором учится юноша, не имеет отношения к ГУ МВД России. В ведомстве опровергли информацию, что курсанты учебного заведения проходят практику в подразделениях полиции Северной столицы.

В настоящее время скандальное видео удалено из Сети.

Отметим, в группе Санкт-Петербургского полицейского колледжа во «ВКонтакте» состоит 18-летний юноша, похожий на героя ролика в TikTok. В личной информации на странице указаны адреса его аккаунтов в социальных сетях под псевдонимом Rusik-Pusik01 и Rusik-Pusik010, совпадающим с именем пользователя TikTok, загрузившего резонансный видеоклип.

Напомним, в середине октября 2019 года петербургский националист Вячеслав Дацик устроил скандал в гипермаркете «Окей». Видеозапись дебоша Дацика попала в социальные сети.