Перейти к основному содержанию

На Металлистов легковушка протаранила троллейбус с пассажирами

В Красногвардейском районе города автолюбитель едва не погиб при столкновении с машиной общественного транспорта, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Как стало известно в воскресенье, 5 января, в двенадцатом часу ночи на проспекте Металлистов в Петербурге Skoda Octavia врезалась в троллейбус, следовавший по маршруту №43.

По словам свидетелей происшествия, легковушка получила серьёзные повреждения кузова — удар искорёжил переднюю часть кузова. В салоне иномарки сработали подушки безопасности. С места происшествия госпитализировали одного человека.

«У троллейбуса пострадала левая передняя фара. Что так разнесло легковушку — остаётся непонятным. Будем надеятся, все выживут», — описал случившееся в социальной сети Евгений Меженик.

Как подтвердили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в результате аварии получил травмы 22-летний водитель Skoda. Его увезли в больницу в тяжёлом состоянии. Троллейбусом управлял 57-летний мужчина, в салоне транспортного средства в момент ДТП находились 10 пассажиров. Никто из них не пострадал. По факту происшествия проводится проверка.

Напомним, накануне на Октябрьской набережной в Петербурге при столкновении двух иномарок пострадала маленькая девочка.