Перейти к основному содержанию

На «Спасской» в новогоднюю ночь подрались вооружённые Деды Морозы

В Адмиралтейском районе города сказочные персонажи выясняли отношения с помощью кулаков и пистолета, сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург Неизданное».

Как стало известно в понедельник, 6 января, в ночь на 1 января на станции метро «Спасская» в Петербурге произошла потасовка между мужчинами, одетыми в костюмы Дедов Морозов. В драке приняли участие ещё несколько человек. Конфликт попал на камеры видеонаблюдения, после чего запись стычки выложили в социальные сети.

Как уточнили «Форпосту» в УМВД по Петербургу и Ленобласти, в ходе инцидента один из участников кулачного боя выстрелил в оппонента из аэрозольного пистолета и отобрал у него мобильный телефон. Пострадавший «Дед Мороз» обратился за помощью в медучредение, где врачи зафиксировали полученные травмы.

Правоохранители нашли и задержали нападавшего. Им оказался 16-летний житель юго-востока Северной столицы. У него изъяли оружие, использованное в ходе потасовки.

Возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабёж). Подростка отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, в канун Нового года в Петербурге грабитель опустошил кассу винного магазина на улице Маршала Казакова и скрылся с добычей.