Перейти к основному содержанию

В Петербурге гости украли из сейфа 2,6 миллиона рублей наследства

В Красносельском районе расследуют пропажу крупной суммы денег, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Как стало известно во вторник, 7 января, накануне в полицию Петербурга обратилась 84-летняя пенсионерка. Она заявила, что из её квартиры на Петергофском шоссе похитили 2,6 миллиона рублей и золотые часы «Звезда». Ценности хранились в металлическом сейфе.

По данным «Форпоста», с пенсионеркой живёт её 44-летний сын. Он нигде не работает, был судим и состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Деньги и ювелирные изделия исчезли после визита гостей, навещавших мужчину в ночь на понедельник. Пропавшие средства были оставлены её сыну в качестве наследства покойным отцом.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража). ФВ злодеянии подозревают мужчину и двух женщин. Всем им на вид 30-35 лет.

Как уточнили в правоохранительных органах, вероятный вор носит бороду и усы, у него есть татуировки — узор на предплечье и наколки в виде перстней на пальцах. Обе его сообщницы плотного телосложения с русыми волосами выше плеч.

Напомним, на новогодних праздниках взломщик вскрыл сейф в офисе телекоммуникационной компании в Гаражном проезде и украл 2,5 миллиона рублей.