Перейти к основному содержанию

Милонов начал карьеру на YouTube с выпадов в сторону Дудя, Парфёнова и Варламова

В российском интернете стало больше авторских шоу родом из Северной столицы.

В пятницу, 10 января, на YouTube начал работать канал депутата Госдумы Виталия Милонова. Первый выпуск политик посвятил критике сложившейся в интернет-пространстве «тусовке».

Милонов сразу заявил, что передачи в сети должны быть краткими и искренними, поэтому в своём восьмиминутном ролике признался в чувствах к другим блогерам. Например, урбаниста Илью Варламова он назвал хорошим парнем, но признал, что тот во многом заблуждается. Мнение у депутата с общественником не совпало в части вопросов абортов и велосипедных дорожек.

Политик уточнил, что, с его точки зрения, популярные «ютуберы» тиражируют штампы. Особенно досталось авторам каналов «Редакция» Андрею Пивоварову и «Парфенон» Леониду Парфёнову. Этих журналистов Милонов назвал «гей-диссидентами НТВ».

Претензии сводились к тому, что оба канала занимаются пропагандой определённых взглядов. Депутат считает, что бывшие телеведущие пытаются навязать своей аудитории чувство стыда за действия России.

Больше всего из многообразия российского YouTube политика разозлил журналист Юрий Дудь, ведущий канал «Вдудь». Критика была вызвана его документальными фильмами «Беслан. Помни» и «Колыма. Родина нашего страха». Милонову показалась, что в этих работах автор пытался свалить вину за все преступления лишь на государство, при этом оправдывая преступников.

Контент блогера депутат сравнил с геббельсовской пропагандой, а его самого - с Львом Троцким и Адольфом Гитлером.

«Генезис пропаганды Дудя, Гитлера, Троцкого абсолютно один и тот же. Подмени факты и подай полуправду за правду. Дудь, ты что, Гитлер?» - спросил Милонов.

В первом выпуске депутат также успел поделиться мыслью, что в кофейне Starbucks готовят плохие напитки, а канал «Лев против» ведут «гопники». Своим подписчикам политик рекомендовал не грешить и попросил их задавать вопросы.

За первые несколько часов Виталий Милонов смог привлечь на своей канал чуть больше 60 подписчиков и набрать около 300 просмотров.

Напомним, Виталий Милонов — депутат Госдумы, начинавший свою карьеру в Петербурге. Во многом он прославился благодаря своему одиозному поведению и ярким выражениям.