Перейти к основному содержанию

Петербуржец отделался условным сроком за угрозу вырвать кадык участковому

В Северной столице местный житель поплатился за некрасивый поступок в пьяном виде, сообщили «Форпосту» в городской объединённой пресс-службе судов.

В пятницу, 10 января, Красносельский районный суд Петербурга приговорил Александра Гордиенко к одному году условного лишения свободы с испытательным сроком на 12 месяцев за угрозу вырвать кадык полицейскому.

Суд установил, что вечером 15 ноября 2019 года пьяный местный житель в квартире дома №56 на улице Маршала Захарова оскорбил участкового и отказался пойти с ним в отдел полиции для разбирательств. Кроме того, хулиган начал угрожать полицейскому, пообещав вырвать ему кадык, а после замахнулся на него, но последнему удалось увернуться.

В итоге суд признал Александра Гордиенко виновным в совершении преступлений, предусмотренных 319 и 318 статьями УК РФ (оскорбление представителя власти, применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, в декабре петербуржец получил условный срок за удар по лицу бойца ОМОНа. Суд установил, что силовику был причинён вред средней степени тяжести.