Перейти к основному содержанию

Посетитель «Магнита» в Петербурге получил штраф за оскорбление и избиение участкового

В Северной столице дебоширу вынесли обвинительный приговор, сообщили «Форпосту» в городской объединённой пресс-службе судов.

В понедельник, 13 января, Калининский районный суд Петербурга оштрафовал на 50 тысяч рублей Шамиля Алиева, оскорбившего полицейского.

Суд установил, что поздно вечером 4 сентября 2019 года в магазине «Магнит» Шалиев, будучи пьяным, нагрубил участковому, который требовал от него прекратить нарушать общественный порядок. Мужчина оскорбил полицейского устойчивой словесной конструкцией, чем унизил его честь и достоинство как представителя власти, а также подорвал авторитет сотрудника органа внутренних дел.

После этого дебошир схватил полицейского за одежду и ударил его по левой ноге, затем повалил пострадавшего на пол и обрушился на него с кулаками.

На суде злоумышленник полностью признал вину. Его сочли виновным в совершении преступлений, предусмотренных 319 статьёй УК РФ (оскорбление представителя власти) и 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, на прошлой неделе петербуржец отделался условным сроком за угрозу вырвать кадык полицейскому. Инцидент произошёл в середине ноября 2019 года.