Перейти к основному содержанию

Петербургские полицейские задержали угонщика люксового внедорожника

В Пушкинском районе города правоохранители настигли злоумышленника, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Во вторник, 14 декабря, на петербургской кольцевой автодороге полицейские задержали 31-летнего угонщика люксового внедорожника. Чтобы остановить преступника, им пришлось достать из кобуры табельное оружие.

Около шести утра сотрудники дорожной полиции заметили автомобиль Range Rover, который двигался по КАД по направлению от Дачного проспекта к Софийской улице. Водитель иномарки нарушил правила движения, просьбу остановиться проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Началось преследование.

Один из правоохранителей сделал предупредительный выстрел в воздух и несколько по колёсам. После этого нарушитель врезался в припаркованную машину, бросил свой автомобиль и побежал в лес. Однако скрыться ему не удалось.

При осмотре оставленной им иномарки в салоне нашли так называемую «глушилку» и прибор для безключевого запуска. Полицейские также установили, что её угнали из Московского района Петербурга.

Преступника доставили в отделение полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в конце прошлого года петербургская полиция поймала пятерых преступников, которые специализировались на угоне дорогих иномарок.