Перейти к основному содержанию

Правительство России подало в отставку

Аппарат кабинета министров решил уволиться.

Как стало известно «Форпосту» в среду, 15 января, премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил, что кабмин в полном составе уходит в отставку.

Согласно сообщению на сайте Кремля, после послания Федеральному собранию президент страны провёл рабочую встречу с главой правительства. На ней обсуждались инициативы, о которых Путин сказал в своём выступлении, а также вопросы, связанные с реализацией его положений.

После беседы Дмитрий Медведев заявил, что на фоне оглашённых главой государства предложений об изменении Конституции правительство в полном составе должно подать в отставку.

«Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство РФ должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было бы правильным в соответствии со статьёй 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», - приводит слова премьер-министра ТАСС.

В СМИ также появились сообщения о намерении Путина ввести должность заместителя председателя Совета Безопасности РФ и предложить этот пост Медведеву.

Отметим, после неожиданной новости сайт правительства России работает с перебоями.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что глава государства не должен занимать свой пост более двух сроков подряд. Однако принимать новую Конституцию, по его мнению, не стоит.