Перейти к основному содержанию

МЧС по Петербургу опубликовало предварительный список мест для крещенских купаний

река
© pixabay.com

В Северной столице в связи с погодой христианское таинство проведут в прудах, озёрах и даже бассейнах, сообщили «Форпосту» в пресс-службе городского ведомства.

В четверг, 16 января, стало известно, что МЧС по Петербургу опубликовало предварительный список мест для крещенских купаний 19 января. В этом году для этих целей подготовили 27 купелей.

Среди них – купель у дома №27/2 на набережной Лейтенанта Шмидта и спуск к Неве у Стрелки Васильевского острова, пляж Петропавловской крепости между Трубецким и Нарышкиным бастионами на Заячьем острове и другие.

Отметим, большинство выбранных мест – небольшие пруды, озёра и водоёмы на территории города. В некоторых районах христианское таинство проведут даже в бассейнах.

С полным списком локаций для крещенских купаний можно ознакомиться на сайте ведомства. Однако там уточнили, что он может быть изменён в соответствии с прогнозом погоды. Жителей города попросили следить за публикуемой на портале информацией, добавив, что о времени работы купелей расскажут позже.

Напомним, в связи аномально тёплой для зимы погодой в преддверии новогодних и рождественских праздников в петербургском правительстве состоялось специальное совещание, в рамках которого районным администрациям дали задание рассмотреть и предоставить альтернативные варианты размещения купелей для крещенских купаний на территории города на Неве.