Перейти к основному содержанию

HeadHunter: почти треть петербуржцев вышла на работу 31 декабря

В предпраздничные дни некоторые жители города на Неве предпочли отдыху труд, сообщили «Форпосту» в компании интернет-рекрутмента.

В пятницу, 17 января, стало известно, что почти треть (37%) петербуржцев вышла на работу 31 декабря. Среди них больше всего оказалось работников банковского сектора и сферы HR. Остальные жители города (63%) провели этот день в праздном ожидании Нового года. Соответствующий опрос проводился с 11 по 16 января среди 391 респондентов из Северной столицы.

При этом в новогодние каникулы приходилось работать 46% петербуржцев: 14% возвращались к трудовым обязанностям постоянно, а 32% — время от времени.

В HH также выяснили, чем жители города предпочитали заниматься в свободные от работы дни. Подавляющее большинство провело их дома (83%). Ещё 14% путешествовали по России. Выехать за границу удалось лишь 5%.

Помимо этого, авторы исследования спросили его участников, сколько, по их мнению, должен длиться посленовогодний отдых. За сокращение нерабочих дней выступили 28% петербуржцев, а 41% согласились с тем, что всё нужно оставить так, как есть. За увеличение новогодних каникул проголосовали 30% опрошенных.

Ранее стало известно, что больше половины жителей Петербурге остались недовольны своей зарплатой в 2019 году.