Перейти к основному содержанию

Молчание стоило главе администрации МО Нарвский округ 15 административных дел

В городе на Неве оппозиционный муниципал добавила неприятностей коллегам.

В пятницу, 17 января, стало известно, что прокуратура Петербурга возбудила 15 дел об административных нарушениях в отношении главы администрации МО Нарвский округ Елены Мацко.

Поводом для всех дел стали нарушения предусмотренные по 5.59 статье КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). В администрации не ответили на 15 писем оппозиционного депутата из местного совета Анны Каруличевой. Девушка обратилась в надзорное ведомство.

Наказание по данной статье предусмотрено штрафом в размере от 1,5 до трёх тысяч рублей.

Отметим, в Нарвском округе после выборов 2019 года сложилась непростая обстановка. Два места там смогли занять независимые депутаты, ещё восемь отошли представителям «Единой России». Несмотря на то, что два голоса против восьми не имеют силы, конфликты в совете происходят.

Так, в декабре оппозиционеры утверждали, что их намерено не позвали на одно из заседаний, чтобы без их участия принять бюджет и сделать новогоднее фото для поздравления в местной газете.

Напомним, в январе в Петербурге возбудили уголовные дела в отношении экс-главы муниципального образования Невский округ. Его подозревают в незаконном получении квартир в строящемся доме на общую сумму более 10 миллионов рублей.